Как правильно расторгнуть договор долевого участия с застройщиком и получить возврат денежных средств
Меня зовут Александр. Я собираюсь с застройщиком расторгнуть договор долевого участия в строительстве жилья. Все документы ещё небыли поданы на регистрацию. Вопрос как правильно мне написать заявление о расторжение договора, какие документы приложить, что отдать застройщику, а что оставить у себя. И кому передать моё заявление о расторжение договора в компании застройщика, если там всё время говорят что директора нет на месте и когда будет не известно, а зам. его постоянно на разных стройках и в конторе его поймать очень трудно. И в течение какого срока застройщик обязан вернуть мне деньги. Спасибо, жду ответа с нетерпением.
Если отказываются принять заявление, то пошлите его заказным письмом с уведомлением о вручении. Но учтите, что для расторжения договора должны быть основания.