Оспорение отмены завещания после запугивания бабушки моей матерью
В 2007 году моя бабушка сделала на меня завещание на все имущество, в частности 2-хкомн. Кв-ру. в 2013 она заболела онкологией, с июля перестала выходить из дома, начались сильные боли, т.к. метастаз поразил позвоночник и головной мозг. С 01 авг принимала психотропные, а с 21 авг наркотич препараты. Моя мама воспользовалась моим отсутсвием 24 авг, запугала бабушку и отвезла к нотариусу, где она отменила завещание. Могу ли я оспорить отмену завещания?
Лучший ответ
Пока Ваша бабушка жива, оспорить завещание нельзя. Отмена завещания не оспаривается. Оспорить (потребовать признать недействительным) можно завещание после смерти наследодателя (завещателя) в том случае, если доказать, что при его составлении тот не мог осознавать свои действия.
Спасибо за ответ!
согласен с автором предыдущего ответа, после смерти бабушки шансы есть если доказать факт применения наркотических и сильнодействующих препаратов в момент написания завещания
Спасибо за ответ!