Частные вопросы приватизации военного жилья и раздела счетов в сложной семейной ситуации
Муж военный получил жильё (3 комнатную квартиру в г. Подольске) по договору соцнайма на 4 человека-2 родителя и 2 ребёнка один из которых несовершеннолетний. С мужем очень плохие отношения, я и дети с ним не проживаем, пока живём в другом городе у родственников. Я и дети хотим свои части приватизировать, а муж против, он сначала хочет меня выселить за непроживанием в этой квартире, а потом приватизировать. Жить с ним для меня опасно, можем ли мы приватизировать свои части без его согласия? Или произвести раздел счетов чтобы я могла оплачивать свою часть и не потерятьеё? Пожалуйста, подскажите выход из сложной ситуации, что делать?
Приватизировать часть квартиры невозможно. Порядок оплаты коммунальных услуг можно определить в суде.
Оксана Валентиновна, его тактика правильная, приватизировать у Вас части не получится, а вот снять с регучёта он может Вас в судебном порядке, так что лучше всего чтобы этого не произошло в судебном порядке разделить оплату за ЖКУ и платить за себя. Надо делать это срочно, потом будет поздно, когда он в суд подаст...