Исполнение решения суда о снижении алиментов - нарушения приставами и возможные санкции
После решения суда о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 размера заработной платы в мою пользу. Судебные приставы продолжают взыскивать 1/4. Насколько это првомерно. Может ли рядовой пристав искажать решение суда и взыскивать алименты по своему усмотрению. Это длится на протяжениии 10 месяцев. Применимы ли санкции к приставам и если да то какие?
Сергей Иванович, Вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов в вышестоящей службе судебных приставов, в суде, также направить соответствующую жалобу в прокуратуру.
Если необходимо составить жалобу, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим.
вопрос не ясен в виду того что вы не написали а поступало ли на исполнение решение суда о взыскании алиментов в размере 1,6, ведь вынесение решения суда и предъявление его приставам разное дело