Возможность стать опекуном несовершеннолетнему ребенку на Украине при отсутствии отношений между родителями и вопрос о возрастных ограничениях
До скольки лет можно стать опекуном несовершеннолетнему ребенку на Украине, если маме он не нужен, а с папой они не расписаны, но он записан как отец, может ли мама отца оформить на себя опекунсво если ей 59 лет.
Татьяна, опекунство устанавливается до 14 лет, с 14 до 18 лет - попечительство.
Татьяна, Вам нужно подымать вопрос о лишении родителей родительских прав, по основаниям ст.164 СКУ - не выполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка, в судебном порядке, тогда Вы сможете стать опекуном или попечителем.
Нет, опекуном Вы стать не сможете, поскольку родители ребёнка живы и не лишены родительских прав.