Распределение имущества при разводе - Каковы шансы женщины, с которой отец в браке, на получение квартиры по дарственной?
Вы можете претендовать на имущество отца только при наследовании (если не будет завещания). В отсутствие завещания к наследованию призываются все наследники первой очереди (ст.1143 ГК РФ). Наследовать будут в равных долях
Дополню ответ коллеги из России, если, не дай Бог, отец умрёт, и не будет завещания, то наследниками первой очереди будете Вы (дочь), его нынешняя жена и дети от этого брака, если таковые имеются. То есть, если детей нет, то Вы с нынешней женой сможете унаследовать имущество, в том числе и квартиру, в равных долях.
Родители умершего также относятся к наследникам первой очереди и имеют право на наследство по закону.