Могут ли приставы описать машину, приобретенную в браке и оформленную на супруга, за долги мужа по алиментам на ребенка от предыдущего брака?
В браке приобретена машина, которая оформлена на меня. Могут ли приставы описать ее за долги мужа по алиментам на ребенка от первого брака?
Могут. Половина имущества принадлежит вашему мужу, в т.ч. автомобиль. Кредитор вправе требовать выдела доли в общем имуществе супругов и обращения на него взыскания.
Не могут потому, что машина числится за вами.
Можете сделать с мужем для исключения рисков ареста вашего имущества,поскольку Ваш муж избегает оплаты алиментов, брачное соглашение в котром обозначите какое имущество закреплено за вами,какое за мужем-заверить у нотариуса.
Только во избежании признания его не действительным-должник должен быть извещен о таком соглашении.