Как принять наследство после смерти отца, будучи собственником квартиры и имея все необходимые документы
Наследство одна из сложных категорий дел - обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату, т.к. срок для принятия наследства пропущен, установление права на принятие наследства только в судебном порядке.
Вы должны сейчас обратиться к нотариусу, т.к. вы все совместно проживали и были зарегистрированны по одному адресу, вам не придется доказывать в суде факт принятия наследства, поэтому-обратитесь к нотариусу
Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство
Арина, здравствуйте! А вы все втроем и приняли наследство фактически, так как все вместе были зарегистрированы в одном ж/п на день открытия наследства. В суд обращаться не нужно, обратитесь к нотариусу.
С уважением,
Харченко О.В.
Обратитесь к нотариусу, если откажет к юристу и в суд.