Отсутствие налоговой задолженности за землю - причины и возможные объяснения
Купил земельный участок (земли населенных пунктов), но до сих пор ни разу не пришел налог на землю. На сайте налоговой задолженности нет. Почему это может быть?
Здравствуйте. Если исключить технические ошибки (в налоговой неправильно указан адрес налогоплательщика и т.п..), то в налоговой могут просто отсутствовать данные о кадастровом номере и стоимости участка. Причины - участок не прошел кадастровый учет или данные не дошли. Вы можете через сайт написать в налоговую, в течение 30 дней обязаны ответить (и по практике, отвечают). Или ехать на прием.