Возможные последствия нарушения статьи 12.15 ч. 4 КоАП - лишение прав или штраф?

На меня инспектором составлен протокол по статье 12.15 ч 4 КоАП предусматривающий штраф 5000 или лишение на срок 4-6 месяцев. Такое нарушение первый раз. Дело направлено в суд. Вопрос: меня гарантированно лишат прав или может быть штраф?
Лучший ответ

Зависит от ситуации и Ваших объяснений. Можете представить доказательства, что авто Ваш единственный источник дохода и т.д.

Илья, в се зависит от суда. Удачи.