Действия судьи в отношении иска об уменьшении размера алиментов на первого ребенка - закономерны ли они и какой законодательный акт требует предоставления документов?
У мужа сын от первого брака, на которого он платит алименты в размере 1/4 заработка. У нас родился ребенок, я подала на алименты суд присудил 1\6 от всех видов доходов. Муж направил иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6. Судья оставила иск без движения мотивируя отсутствием следующих документов: адресная справка на бывшую супругу, подтверждающая ее проживание по указанному в иске адресу, справка от судебного пристава-исполнителя об отсутствии задолженности по алиментам. Насколько закономерны действия судьи? Какой законодательный акт обязывает предоставлять вышеперечисленные документы.
Лучший ответ
Ксения, истребовать или не истребовать те или иные документы, судья решает сам. И в данном случае действия судьи закономерны. Если вы недовольны чем то, ваше право подать жалобу на судью или обжаловать те или иные действия.