Судебное разбирательство в случае ДТП с участием несовершеннолетнего - что ожидает родителей и как правильно действовать
Уважаемая Марина.
Не знаю всех обстоятельств дела, но полагаю необходимым Вам обратиться к врачу, обследовать ребёнка, получить подтверждение того, что при ДТП ребёнок испугался, его состояние (психологическое) изменилось в худшую сторону (плохо спит, кричит во сне, пугается авто и т.п.) и заявить в суде встречный иск о возмещении вреда, причинённого здоровью ребёнка. неизвестно, будут ли действия водителя авто признаны правомерными. Сумма возмещения вреда зависит от итогов автотовароведческой экспертизы, а не от собственно заявления владельца авто.
15000руб
Марина. Вы совершенно зря отказались. ведь сын виновен и Вам присудят гораздо большую сумму, плюс услуги адвоката и иные расходы (госпошлина).