Если раздел возможен, то можно ли в последствии приватизировать одну из долей?
Прошу дать ответы по следующей ситуации: проживаю с бывшей женой (развод оформлен в 1995 г.) и сыном 21 года в двухкомнатной смежной квартире, не приватизированной.
1.Если я правильно понимаю, для раздела мне необходимо обратиться в суд с заявлением о заключении отдельного договора социального найма. Какой суд занимается этим вопросом: гражданский или мировой судья?
2.Можно ли вообще делить смежную квартиру? Какие права у совершеннолетних детей при разделе в данной ситуации?
3.Если раздел возможен, то можно ли в последствии приватизировать одну из долей?
Прошу продублировать ответ на E-Mail: mailgera@mail.ru.
Раздела счета нет с 1.03.2005 года. В любом случае его нельзя было сделоать в квртаире со смежными комнатами.