Отказ в получении заграничного паспорта из-за нарушения правил воинского учета - понимание закона
07.08.2013 мои документы на заграничный паспорт нового образца были успешно приняты УФМС.
По истечению установленного срока я явился получать заграничный паспорт, но мне было отказано по следующей причине:
Военный комиссариат отказал в выезде из РФ по причине: НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ВОИНСКОГО УЧЕТА.
В соответствии с законодательством Российской Федерации причиной для отказа может стать если я призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.
В моем случае я не призван на воинскую службу и не направлен на альтернативную, исходя из этого статья военного комиссариата НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ВОИНСКОГО УЧЕТА не может стать причиной отказа в получение заграничного паспорта.
Я правильно понимаю закон?
Лучший ответ
Правильно. Просто при подаче - не было ли условий для применения п. 6 ст. 15?