Права наследования по закону - как решить спор с недобросовестным наследником и получить свою долю?
Я хочу узнать о законе недобросовесный наследник. Мне 17 лет у меня умерли оба родителя когда умерла отец 2,6 года назад он написал на маму завещание и вот пол года назад умерла мама. После смерти папы я вступила в наследство не смотря на то что было завещание на маму по сколько я не совершенно детний ребенок я получила 1/6 от всего паследства. После смерти мамы не осталось не завещания не чего по сколько смерть была неожиданной. У мамы есть дочка от первого брака ей 26 лет и вот мы вместе с ней вступили в наследство. Она уже оформила документы на свою часть имущества. Мне сказали что я при наличии хорошего юриста могу лишить наследства по сколько она не ухаживала и не как не помогала родителям. У меня есть 3-4 сведет идя которые будут давать показания в суде. Сестра же отобрали после смерти родителей все документы и у меня остались только мой паспорт и страховой пос. Подскажите что я могу сделать? У меня есть опекун это постороний мне человек. Сестра же мне угрожала и препятствовала всем моим хорошим помыслам. При чем когда папа писал завещания то он уже болел раковина 4 стадии и ему кололи об избаловавшие наркотических средства. Пожалуйста подскажите я не знаю чти ме деготь?
Лучший ответ
Для более детального изучения Вашей проблемы обратитесь очно к юристу или адвокату! Возможно будут шансы помочь Вам.
\лишить наследства можно только если своими действиями наследник поставил под угрозу жизнь или имущество наследодателя. Если наследник всего лишь не общался с наследодателем или не помогал ему, то это не основание для признания недостойным наследником