Компания грозится подать иск после завершения проекта - в чем моя ответственность?
Вообщем у меня возникла такая ситуация.
Я программист, у меня были заказали проект. Стоимость проекта: 2500 у. е.
По срокам 74 рабочих дня (начиная с 30.01). Проект был отдан 30.04 (соотстветственно по срокам успел). Оставалось только перевести на боевой сервер (этот пункт был в договоре по желанию, если клиент хочет, то переношу).
Всё как бы и хорошо, но появились правки, потом еще правки и исправления разного рода (например добавить раздел доставки, который не предусматривался с самого начала в договоре).
Сегодня 20.09, я написал уточнить как дела (по их просьбе были очередные пожелания, причем бесплатно я делал их), на что я получил ответ Мы хотим вернуть деньги, если не вернете мы будем обязаны подать иск в суд. Моя реакция конечно отрицательная (сайт то готов, деньги я получил, правда еще не в полном объёме, буквльно мелочи осталось им оплатить).
Причина якобы в том, что перестал работать один компонент. Я сказал что вышло обновление и мне нужно его установить, иначе оно и не заработает. На что я получил ответ что доступов на сервер мне никто не даст. Соответственно я не могу обновить компонент. Да и делать я это не должен, в договоре не было прописано чтобы я занимался обновлениями и т.д, а уж тем более бесплатно.
Скажите, если даже иск и будет, то я же не виноат в данной ситуации, верно? Я сайт сдал, уже и на полноценном сервере он, протестировал, даже тестово заказывал услуги, всё работает ведь.
P.S: да, кстати, забыл сказать. Договор был состален, но его никто не заключал. У меня просто взяли сканы паспорта. Разработка сайта регулировалось техзаданием, которое должно было быть приложено к Договору.. Но по скольку Договор не был заключен, ничего не прикладвалось.
С нетерпением жду ответа.
Лучший ответ
Договор Вы заключили, Вы же обсудили условия оплаты и предмет, сроки.
Ваша переписка и есть договор.
Что касается претензий, нужно увидеть исковое заявление, а после уже можно будет рассуждать.
Из Ваших слов понятно только то, что все услович Вы соблюдали. В таком случае опасаться нечего.
Пишите, если придет уведомление.
Спасибо за ответ =)