Можно предложить следующий заголовок - Отказ от покупки квартиры в МО - осложнения и последствия
Я хотела купить квартиру в МО, но по семейным обстоятельствам я вынуждена отказаться от сделке. Я перечислила первоначальный взнос, дом сдан в 2012 г. , остаток средств должен перечислить банк после оформления договора купли-продажи. Квартира в стадии оформления купли-продажи, оформлением занимается застройщик, я дала доверенность и оплатила услуги. Могу я прервать сделку и чем мне это грозит?
Спасибо.
Расторжение договора происходит в добровольном по согласию сторон или в судебном порядке. ДЛя начала посмотрите в вашем договоре порядок расторжения. Если не ясно, то стоит обратиться очно на консультацию, чтобы минимизировать потери. Может переступку можно сделать
санкции все должны быть прописаны в договоре , может быть для минимизации потерь можно уступить требования по вашему договору новому покупателю. Однако нужно смотреть ваш договор...
Елена, надо смотреть договор, что там по этому поводу указано.