Как узнать о наличии обременения при покупке квартиры в новостройке?
Достоверно установить, обременена ли квартира, очень просто. Для этого необходимо всего лишь заплатить в банке государственную пошлину в размере 100 руб., после чего с паспортом прийти в территориальное подразделение Росреестра (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии), оформить соответствующее заявление и получить выписку из ЕГРП. В ней будут зафиксированы сведения о зарегистрированных ограничениях (обременениях) права, указаны дата и номер их государственной регистрации, сроки, а также данные о лицах, в пользу которых они установлены.