Угрозы и требования ОООЭОС по погашению задолженности по кредитному договору - Что делать?

Пришло письмо от ОООЭОС на тему:

Вами было проигнорированы все требования ОООРусфинанс Банк о погашении задолженности по кредитному договору от 25.09.2008 г.

Согласно условиям договора цессии 8 от 28.01.2013 между банком и ООО ЭОС последнее приобрело у банка право требовать вашей задолженности, в связи с чем на основаниии ст.382 ГК РФ все права кредитора по вышеуказанному кредитному договору займа перешли ОООЭОС. Размер ваших обязательств перед кредитором по состоянию на 10.09.2013 составляет 270.839,2 руб.

Ну и начинаются угрозы юридическим языком типа в соответствии со ст.395 ГК РФ у меня будет расти задолженость наложат арест на все движимое и недвижимое имущество будет арестовано, удержание зарплаты и т.д. включая и привлечение на к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, 177 УК.РФ, 159, 159.1, 165 УК РФ.. вообщем нам хана. Как быть.

P.S. Официальный суд по отношению к нам уже был более 4 лет назад, машину взятую в кредит мы продали по уценочной стоимости независимого эксперта. Сумму от продажы (100234 руб.) передали банку. Остаток в сумме 276.839 остался висеть на нас. Так все таки объясните мне пожалуйста господа юристы могут ли за один и тот же долг два раза судить, и что же нам предпринять. Спасибо заранее.

Лучший ответ

Пошлите всех коллекторов на.......... В моих ответах есть подробные пояснения по данному поводу, поищите в моих ответах. Просто одно и то-же всем юристы уже устали разъяснять, но смысл в том что нет закона регулирующего деятельность коллекторов, они лишь могут заниматься обработкой информации и все. Остаток долга могут взыскать только приставы в рамках исполнительного производства. Коллекторы - никто!!!

Ген. Прокуратура считает неправомерной передачу персональных данных третьим лицам . Напишите жалобу Уполномоченному по правам человека.

Статья 183 УК РФ "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну", пункт 2: "Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе" - вообще уголовное преступление. И вы можете сообщить об этом в Генпрокуратуру и Уполномоченному по правам человека и в полицию. Типична передача прав требований коллекторским агентствам или банкам. Летом 2012 года Верховный суд РФ своим Пленумом существенно поменял направление судебной практики по уступке права требования по кредитному договору и фактически запретил передачу долга от банка к не имеющей банковской лицензии организации (коллектору) без договорённости с должником.

При доказательстве действительности передачи прав в порядке цессии, в отличие от индоссамента, необходимо доказывать действительность как первоначального обязательства, так и всех промежуточных. Цедент (банк) не может передать больше прав, чем имеет сам, при этом, если не оговаривается обратное, передаются все связанные с требованием права (пени, штрафы, неустойка).

Обращайтесь.

Во-первых, Вы видели этот договор цесии ? Кредитным договором предусмотрена уступка права требования ? Уголовного наказания не будет 100 %

Спасибо за ответ!