Можно ли подать на алименты, если не проживала с парнем и не записала на него ребенка?
Скажите пожалуйста: если я со своим парнем не проживала вместе. Не записала на него ребенка и с момента рождения ребёнка прошло 2 года 6 месяцев... могу ли я подать счас на алименты...
да можете но вам в суде нужно будет доказать что он отец ребёнка,и тогда суд взыщет с отца алименты на ребёнка
Вам нужно вначале в судебном порядке установить отцовство. Мы ведем такие дела.
Здравствуйте, Ольга Сергеевна.
Дата рождения ребенка не имеет значения. Подавайте в любое время, до исполнения ребенку 18 лет, суд взыщет с момента обращения. Но перед этим, как я понимаю, придется ещё процедуру УСТАНОВЛЕНИЯ отцовства проходить. Что касается взыскания алиментов за предыдущий период (3 года) это возможно ТОЛЬКО в том случае, если Вы докажете, что предпринимали самостоятельно меры к взысканию с отца ребенка денежных средств, а он злостно уклонялся от их уплаты.