Если так, то где это написано и какой должен быть срок беременности.
Я сейчас на первом месяце беременности. Слышала, что если на маленьком сроке встанешь на учет в поликлинику, то тебе будет какая-то дополнительная денежная оплата на ребенка до родов. Так ли это?
Заранее Вам благодарна, Вика.
Лучший ответ
Ст. ст. 9-10 Федерального закона от 19.05.1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями
на 07.08.2000 г.). Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских
учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 100 рублей