Как быстро развестись, имея 26 лет брака, двоих взрослых детей и угрозы со стороны мужа?

26 лет в браке. Двое детей взрослых-24 года незамужней дочери и 25 лет женатому сыну. Муж против развода есть угрозы. Совместного имущества нет кроме машины. Как быстро можно развестись?
Лучший ответ

Если есть спор о разделе совместно нажитого имущества, то только в судебном порядке. Если стоимость имущества будет более 50 000 руб., то обращаться нужно в районный суд, если меньше - к мировому судье.

Марина

без согласия супруга - только в судебном порядке. Иск подаете в мировой суд если нет спора об имуществе, либо стоимость имущества -машины - до 50 тысяч рублей. Суд рассмотрит спор до 2 месяцев.