Вопрос о возможности возложения долга на сособственника после вселения в квартиру в связи с невыплатой ипотечных платежей
Сособственник не пускал в квартиту. Имеется соответствующий гражданский акт и рапорт участкового. За 2.5 года он не платил никаких платежей. Выигран суд о вселении. Вселение произведено. Сособственник собрал вещи и отвалил в неизвестном направлении. Возможно ли повесить долг на него в связи с невозможностью собственника реализовать право пользования и владения? Если да, то как? P.S. Кваритра в ипотеке. Ипотечные платежи сособственник тоже не осуществлял. Благодарю за внимание.
Лучший ответ
По закону он так и так обязан нести бремя содержания имущества соразмерно своей доле в праве собственности на него. Соразмерно своей доле такую же обязанность должны нести и Вы. Другое дело, если Вы за него производили платежи. Тут уж Вы вправе поставить вопрос о возмещении убытков
Спасибо за ответ!