Меры по защите от мошенничества - как вернуть деньги после взятия кредита под психологическим давлением?
Обращение в милицию производится в письменном виде с указанием понятной информации о которой вы пишите.
Когда ваш приятель заставил вашего мужа взять кредит, то ваш муж не обратился в полицию о понуждении его к взятию кредита и не написал банку письмо, что взял кредит под давлением, и будет обращаться в суд, а когда приятель перестал за вас платить кредит, то теперь вы хотите привлечь его к ответственности.
Думаю вам откажут, поскольку при отсутствии доказательной базы, у органов дознания нет оснований рассматривать вашу ситуацию ,как мошенничество.
За задержку выплаты кредита, вы будете платить пени и штрафные санкции, которые прописаны вы договоре, поэтому рекомендую не задерживать выплату денежных сумм, иначе ваш кредит вырастит для вас не в 300 тысяч, а в 500 тысяч а перспективы привлечения приятеля к ответственности - нулевые.!!!!