Каковы последствия расторжения контракта службы в ОВД по инициативе сотрудника и возможные способы избежать возврата затрат на обучение?
Прохожу службу в ОВД с 2006 года (с момента зачисления в ВУЗ МВД), работаю по окончании института с 2011 года. Контракт заключен на неопределенный срок, т.е. написано: до достижения сотрудником предельного возраста пребывания на службе... В случае расторжения контракта по моей инициативе (пп.2 п.2 ст. 82 ФЗ №342) обязана ли я буду заплатить деньги, затраченные на мое обучение, и как этого избежать?
Необходимо смотреть контракт и анализировать законодательство, поэтому обратитесь на платную консультацию к любому из нас по электронному адресу юриста