В квартире прописано 4 человека (мать (квартиросъемщик) и 3 детей).
Уважаемая Лариса! Если квартиру не приватизировать, то в случае смерти матери нанимателем квартиры станет кто-либо из детей по их соглашению. Это предусмотрено ч. 2 ст. 82 ЖК РФ, в соответствии с которой "дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя". Поэтому квартиру дети не потеряют. С уважением, Дмитрий Константинович.
Искренне благодарна, Лариса.