Муж подает на уменьшение алиментов после рождения второго ребенка, можно ли предложить обмен долей на ребенка взамен отказа от алиментов? Какие документы требуются для этого процесса?

Муж подал на уменьшение алиментов связи с рождением 2 ребенка от 2 жены, можно ли на суде предложить обмен дарение доли на ребенка в в обмен, что я откажусь вообще от алиментов какие требуются документы если можно.
Лучший ответ

нельзя предложить, отказ от алиментов законом не предусмотрен, доля в квартире никакого отношения к алиментам не имеет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Такие требования суд вряд ли удовлетворит. Договариваться нужно с Б/М в частном порядке. Кроме того вы права отказываться от алиментов выплачиваемых не вас, а на содержание ребенка не имеете. Вы можете только забрать исполнительный лист (или судебный приказ) о взыскании алиментов, а когда понадобиться подать его снова.

Спасибо за ответ!