Как найти справедливость и возместить ущерб от незаконных действий сотрудницы при продаже товаров через каталоги?

Я получил материальный и моральный ущерб от неправомерных действий иностранной сотрудницы одной из компаний по продаже товаров через каталоги. Она в обход компании вовлекла меня в неудавшийся выкуп зарубежного лотерейного приза Я пожаловался на сотрудницу в милицию города с просьбой возбудить в отношении её уголовное дело, чтобы только стимулировать возмещение убытков, а затем пойти на мировую. Мне было выдано заключение, что в действиях руководства компании не найдено признаков состава уголовного преступления, поэтому свой спор с компанией мне следует решать в гражданском суде. Я выразил несогласие с таким заключением, поскольку должен буду платить госпошлину, а суд могу проиграть. Милицию поддержала прокуратура. Я стал жаловаться Медведеву Д.А. и Путину В.В. Но все оставалось по-прежнему. В этой борьбе прошло 5 лет. Подал заявление на сотрудницу в суд с просьбой решать вопрос в уголовно-правовом порядке, но мне было отказано. Мое заявление было передано для проверки фактов опять в низовую милицию и прокуратуру. Тем временем сотрудница покинула пределы страны. Мне пришел отказ в моей просьбе. Я подал иск к компании на возмещение убытков. Суд отказал мне в иске, поскольку сотрудница была внештатной. Как я могу привлечь к ответственности органы правоохранения или их сотрудников, совершивших подлог? Я не вижу другого реального пути возмещения убытков. Я пенсионер и не имею возможности привлекать на помощь адвокатов.

Лучший ответ

Вы не сможете в данном случае привлечь компанию к ответственности. Сотрудница была ВНЕШТАТНЫМ работником. Представители правоохранительных органов действовали в рамках компетенции. Плюньте и забудьте это дело.

Спасибо за ответ!