Куда обратиться, если нет мест в детском саду после переезда в новый город - советы для семей военных
В соответствии с п.6 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих" Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Обратитесь с официальным заявлением, получите официальный отказ, который обжалуйте либо в суде, либо в прокуратуре.
Здравствуйте, Татьяна! Вам обязаны предоставить место в д/с во внеочередном порядке, что прямо прописано в законе. Обратитесь с соответствующим заявлением в д/с по месту жительства, в случае отказа можете защищать свои права в судебном порядке.