Имея иждивение матери, могу ли я получить жилплощадь для нее при покупке моей квартиры в частную собственность?
Организация, где я долгое время проработал покупает в частную собственность мне квартиру. В настоящее время моя семья состоит из четырех человек, где на моем иждевении находится моя мать, которая и проживает и прописана со мной. Однако, в свое время ее была приватизирована в равных долях старая жилплощадь, где она проживала со вторым сыном (моим младшим родным братом). Лицевой счет старой квартиры мамы оформлен на имя моего брата. Могу ли я при покупки квартиры мне в частную собственность расчитывать на жилплощадь для мамы. Если нет. то что для этого надо сделать?
Вопрос не по существу. Законодательство это не регулирует. Взаимоотношения по гражданско-правовой сделке регулируются условиями заключенного договора. Квартиру предоставляет организация, и условия и порядок предоставления регулируется не жилищным законодательством, а договором между Вами и организацией.