Наследственное деление дома - как разрешить продажу без согласия одной из сторон
Дом достался в наследство 3-м наследникам, можно ли его продать без согласия одной из сторон, если нет, то как его делить? (2 стороны его продавать не хотят)
У вас в собственности находится только доля, вот ее и можете продать
Предварительно нужно предложить другим собственникам долю выкупить
Продать без согласия всех собственников целиком дом нельзя. Придется договариваться.
Делить дом не нужно. За вас все уже поделил нотариус, когда выдавал свидетельство.
Можете определить порядок пользования общим имуществои и выделить свою долю в натуре, если это возможно.