Возможно ли оформление дарственной на себя по доверенности от имени мамы для передачи ей части квартиры?
Моя мама хочет отдать свою часть квартиры мне, но сама не хочет возиться с документами, могу ли я по доверенности оформить дарственную на себя от ее имени? Или она обязательно должна присутсвовать лично у нотариуса?
Лучший ответ
К нотариусу она может и без вас сходить, а вот вы без нее нет. В доверенности она расписываться должна, да и дееспособность нотариус проверить должен.
А было бы хорошо... украл паспорт, сделал доверенность и квартиру его продал )))