Какие квитанции использовать для оплаты услуг ЖКХ в связи с изменением посредника
Уважаемая Екатерина !
Действительно у Общества с ограниченной ответственностью "Стандарт", которое находится по адресу: 185001, г.Петрозаводск, ул.Советская,д.35, имеются большие проблемы и долги за поставку тепловой энергии и за отпуск воды и прием сточных води в обслуживаемые МЖД (многоквартирные жилые дома) перед Открытым акционерным обществом "Петрозаводские коммунальные системы".
Так, по иску ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" по арбитражному делу № А26-5545/2013 Арбитражный суд Республики Карелия вынес Решение 30 августа 2013 года о взыскании 2 005 840 руб. 17 коп., задолженности по оплате за отпуск воды и прием сточных вод за май 2013 года, а также расходов по государственной пошлине в сумме 33 029 руб. 20 коп.
Также по иску ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" по арбитражному делу № А26-5543/2013 Арбитражный суд Республики Карелия вынес Решение 30 августа 2013 года о взыскании 4 346 184 руб. 53 коп. задолженности за теплоснабжение по счетам №№1114990 и №11115737 от 31.05.2013, а также расходов по государственной пошлине в сумме 44 730 руб. 92 коп.
Взысканные суммы задолженности за оказанные услуги ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" согласно указанных Решений Арбитражного суда Республики Карелия с ООО "Стандарт" в конечном итоге будет взыскивать судебный пристав-исполнитель на основании Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Ну а деньги для оплаты этих сумм Ответчик - ООО "Стандарт" получит (может быть уже получил) с собственников помещений МЖД в установленном порядке.
Только взысканные суммы расходов по государственной пошлине в первом случае 33 029 руб. 20 коп., во втором случае 44 730 руб. 92 коп. Ответчик - ООО "Стандарт" обязано платить за счет своих финансовых средств, а не за счет дополнительных финансовых средств собственников обслуживаемых этой компанией МЖД.
Также Арбитражным судом Республики Карелия рассматривается новый иск ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" (дело № А26-5345/2013) о взыскании с ООО "Стандарт" задолженности за оказанные коммунальные услуги в размере 20 711 460 руб. 84 коп.
На сайте Арбитражного суда Республики Карелия в любое время возможно будет ознакомиться через Интернет с вышеуказанными арбитражными делами по искам ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" к ООО "Стандарт".
Юридический вопрос, по каким квитанциям собственникам и нанимателям квартир в МЖД, обслуживаемых ООО "Стандарт", не простой, т.к. он регулируется на данный период Жилищным кодексом РФ, новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, и др. нормативными актами.
Ответить на данный юридический вопрос возможно только в виде юридической более подробной консультации, а это уже не бесплатно.
Удачи Вам.