Вопрос по переоформлению доли в квартире на маму - возможные проблемы при наличии зарегистрированных граждан

Вопрос по договору дарения доли в квартире. По текущему законодательству, его можно оформлять самостоятельно. Делали такое с дачным участком и машиноместами, все нормально зарегистрировали в УФРС. Теперь хочу полностью переоформить родительскую квартиру на маму (у меня 1/2 доли), все подготовила, а фрагмент относительно зарегистрированных смущает. В типовой форме он выглядит так: 5. На момент подписания настоящего договора граждан, зарегистрированных в вышеуказанной квартире как по месту жительства или как по месту пребывания, не имеется, что подтверждается справкой ___ (организация)___, от 20.01.2013 г. В моем случае имеются зарегистрированные по месту жительства мама, я, и двое моих несовершеннолетних детей. Каким образом это пункт заполнять и могут ли возникнуть проблемы при перерегистрации права собственности? У меня есть еще квартира, где детям выделены доли. Но по ряду причин удобно, чтобы они были зарегистрированы там, где сейчас. Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ

Составление договора лучше юристу поручить, во избежании отказа в регистрации. Не путать с нотариальным удостоверением

Не должно повлиять - хотя заключение органов опеки может потребоваться, А по поводу статьи - так и сформулируйте, что в момент подписания настоящего договора в

вышеуказанной квартире зарегистрированы по месту жительства и проживают ФИО ФИО ФИО

Спасибо за ответ!