Возможна ли отмена решения суда в связи с отсутствием справки о выздоровлении у истца, написавшего заявление об отложении из-за госпитализации?
Если только по этому основанию, то шансов на отмену решения мало.
Здравствуйте!
Если вы хотите обжаловать решение в апелляционной инстанции, то отмена решения ничего не даст, решение все равно останется в апелляционной инстанции и в первую уже не вернется. В апелляции могут только пересмотреть дело и изменить решение, если есть для этого основания. Только лишь по основанию, указанному вами, изменить решение нельзя, нужны основания для изменения решения по существу дела. К сожалению, судебная практика в нашем регионе такова, что в апелляции судьи очень внимательно дело зачастую не пересматривают, нужно очень четко и правильно изложить в жалобе свои требования и несогласие с решением, ссылаясь на правовые нормы.
Советую обратится к юристу, чтобы написать вам правильную жалобу. Если понадобится помощь, обращайтесь.