Адвокат, не знавший истца, представляет его интересы на суде после его смерти - насколько законно?

Адвокат не был знаком с истцом, истец не подавал жалобы, прокуратура в ходе дела выделила этого истца в отдельное дело по материалам другого дела и иска и сама возбудила дело, но к этому моменту это лицо уже умерло по старости. Теперь на суд выдвигается адвокат со стороны умершего лица, который знаком с материалами дела только по протоколам и то противоречимым. На сколько это законно?
Лучший ответ

Адвокат не может представлять интересы умершего лица, т.к. у последнего полностью утрачена правоспособность, и следовательно он не может быть доверителем. Другое дело, если он представляет интересы наследников (универсальных правоприемников умершего).

Спасибо за ответ! Можно с Вами проконсультироваться по делу ? Если понадобится оплата- вопрос решимый. Просто дело вырастает в какой то фарс- у дочки так сказать истца видимо серьезный подхват то ли в городском суде, то ли в прокуратуре. Дознаватели дважды пытались закрыть дело, но прокуратура давит с такой силой, что дух захватывает, а дело то и яйца выведенного не стоит. Нужен просто человеческий совет, мой адвокат хоть и вроде опытный. но или по горло делами завален или начинает мандражировать перед таким давлением.