В налоговом уведомлении нам так рассчитали налог на имущество: муж платит за 100% владение, а я за 50% владение.

Мы с мужем владеем квартирой в равных долях. Покупали квартиру на его имя, а позже он подарил мне 1\2 доли. В налоговом уведомлении нам так рассчитали налог на имущество: муж платит за 100% владение, а я за 50% владение. Правильно ли это? Получается, что мы вдвоём владеем 150%?

Лучший ответ

Конечно это неправильно.

С даты регистрации изменений в реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним налого должен приходить в равных долях (по 50%) на Вас и Вашего мужа. До этой даты бремя уплаты налога лежит на Вашем муже (в размере 100%).