Расчет налога на прибыль при продаже квартиры с субсидией и дарением доли
Менее двух лет назад приобрели квартиру по договору купли продажи в равных долях с супругой в ипотеку 2800000 и нам по молодежной программе дали супсидию 700000, итого 3500000. Обременение сняли через месяц и так как по условиям получения супсидии необходимо было оформить любую долю квартиры на несовершеннолетнего, то по договору дарения подарили ему по 5/100 доли. Но жена подарила муже ещё 30/100. Доли распределились муж 75/100, супруга 15/100, ребенок 10/100. Щас при продаже в договоре будет стоять сумма 2 млн. руб. будем ли мы платить налог на прибыль? Спасибо.
Лучший ответ
С суммы 1000000, пропорционально долях, вам необходимо будет заплатить налог в 13 %
Спасибо за ответ!