Получаю письма о проблемах на работе мужа и требования о передаче денег - как правильно действовать?
Мне на электронную почту приходят письма о якобы проблемах на работе у моего мужа и возможностью повлиять на ситуацию. Не сложно догадаться, что далее будет требование передачи какао-то суммы денег. Как мне поступить? Просто поместить письмо в спам и забыть или продолжить диалог и обратится в полицию?
Ольга, если хотите поспособствовать раскрываемости преступлений, то продолжайте. Выясните все обстоятельства, сотовые номера. Потом предложите злоумышленникам, сославшись на специфику банка, использовать денежный перевод, который предусматривает предъявление паспорта получателем. После этого всю информацию подробно опишите оперативникам, они будут очень рады.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
На Ваш выбор. И то, и то будет правильным.
Или предоставьте вашему мужу сделать выбор.