Как получить гражданство после утери паспорта СССР и пребывания в России с 1995 года?

Последняя прописка 1995 украина. Паспорт ссср. Утерян. На руках справка об освобождении 2009 г. наахожусь в росии с 1995 г. являюсь условно осужденным до 2015 г. хочу обрести полноценный статус гражданина. Страна не имеет значения.
Лучший ответ

Уважаемый Руслан.

Вопрос непонятен по тем основаниям, по каким неизвестно, являетесь ли Вы гражданином какого-либо государства в настоящее время. Если не являетесь, что маловероятно, то наличие гражданства необходимо подтвердить в Украине.