Обвинен в мошенничестве - Как доказать свою невиновность при подделке документов и присвоении наличных средств? Возможные последствия для нематериально ответственного работника

Работодатель подозревает в мошенничестве а именно подделке документов и присвоении наличности из кассы Я нематериально ответственное лицо. Говорит что есть записи видеокамер и неоспоримые доказательства, на сумму (по слухам 200 тыс руб) Вроде как было подано заявление в полицию. Я уже уволен по соглашению сторон. Не виновен. Как доказать свою невиновность? При самом жестком раскладе что мне грозит, привлекаюсь впервые?

Лучший ответ

Евгений, вам очно надо обратиться к адвокату. можете сначала проконсультироваться. хищение в размере 200 тыс. руб. является значительным ущербом. Максимальная санкция по этой статье - до 5 лет лиш. свободы. О путях защиты, более конкретных перспективах можно говорить, когда знаешь обстоятельства дела. Обращайтесь - помогу. Чем быстрее вы обратитесь к адвокату, тем лучше. При вызове к следователю советую идти с адвокатом и без адвоката никаких объяснений и показаний не давать.