Отсутствие оплаты по кредиту - можно ли не отдавать трудовую книжку инвалиду?
Валентин! Указанные действия Вашего работодателя неравномерны. Обратитесь за защитой трудовых прав в прокуратуру или непосредственно в суд.
Если у вас есть доказательства задержки выдачи ТК, то это очень хорошие шансы для взычкания оплаты вынужденного прогула.
Обращайтесь очно к адвокату / юристу.
Действия работодателя незаконны, согласно ст. 84.1. ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку. А вообще непонятно, какая здесь связь между трудовой книжкой и вашим поручительством по кредиту...
Нет не имеют.