Может ли муж распоряжаться совместными накоплениями после разрыва отношений?
Ирина! Да, может. Если не предпримите никаких мер. Обращайтесь с иском о разделе имущества и просите суд наложить арест на счет в банке.
По закону - это совместно нажитое имущество, поэтому при официальном расторжении брака и его разделе данное имущество делится между супругами пополам.
Если супруг до расторжения брака потратит эти деньги, очень сложно будет их взыскать (а то и невозможно), потому что подразумевается, что они потрачены с Вашего согласия. Нужно подавать в суд на раздел, и накладывать на счет обеспечительные меры. Можно подать как в браке, так и при его расторжении. Мы ведем такие дела