Как поступить при звонке по поводу просроченной ипотеки и невозможности оплатить запрошенную сумму в срок?

Мне звонили по поводу просроченной ипотеки, попросили оплатить задолженность в 78.000 руб. до 26 сентября, если не верну, то посадят, сказали, что весь разговор записывается на телефон, я сказала, что оплачу, а сделать этого не могу (короткий срок), а я в отпуске по уходу за ребенком. Что делать?
Лучший ответ

Марина! Если при заключении кредитного договора не представляли ложные сведения, нет никакого основания полагать, что можете быть привлечены к уголовной ответственности, а уж тем более осуждены реально. Но квартиры можете лишиться. По иску банка на нее будет обращено взыскание и выставлена на торги. Поэтому попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга.

Спасибо за ответ!

Во-первых, никто вас не посадит.

Во-вторых, как можно меньше реагируйте на подобные звонки.

В-третьих, пусть обращаются в суд и взыскивают в судебном порядке, а дальше действовать по обстоятельствам.

Спасибо за ответ!