Возможность отказа от уплаты алиментов и ограничение прав опасного супруга - как защитить ребенка
У меня вопрос, судом было вынесено решение, об уплате алиментов на содержание супруга по достижению ребенком 3-х лет, решение было около 1,5 года назад. Вправе ли супруг по истечению данного срока подать на отказ об уплате. И если он не учавствует почти 3 года в воспитании ребенка. Только 2-й год платит алименты, ранее уклонялся от них. требовать через суд общение с ним. как можно ограничить его в правах, т.к он является опасным, Живет обсалютно в другом регионе. С сыном не поддерживает ни каких контактов. В браке вел себя аморально, злоупотреблял спиртным, избивал меня (копии заключения судмедэксперта есть, вызовы полиции внев, охраны тоже были, да и свидетели) после бежал в др. регион т.к очень много кому должен (около 12 милл.) во время и после развода сыпались угрозы от него и его родни, даже был заказ на ликвидацию меня и сына. Я хочу оградить ребенка от данного человека, какие документы подготовить если он обратиться в суд.
Лучший ответ
Евгения! Если имеется решение суда о взыскании алиментов, просто так отказаться от содержание невозможно. Если не платил, задолженность накопалась за это время. Если супруг обратился в суд для определения порядка общения с ребенком, а Вы полагаете что указанное противоречит интересам ребенка, необходимо обращаться со встречным иском о лишении родительских прав или ограничении. Это непросто, все доказывать нужно. Экспертиз по побоям недостаточно, раз не осужден - считается невиновным.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Ангарск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде