Но в суде мне сказали, что я должна подавать на развод по месту его жительства, что я должна делать?
Как мне развестись с мужем мы не проживаем вместе больше 3 лет, но прописан он по нашему общему адресу и квартира находится в нашей общей собственности.
Он иногда звонит сыну, но очень редко, последний раз звонил 5 месяцев назад, все письма для него приходят на наш адрес (песионный фонд, повестки в суд) он брал кредит в банке и не вернул его
Я не хочу отвечать за него если с ним что-нибудь случиться.
Несовершеннолетних детей у нас нет и я не буду подавать на раздел имущества, мне нужен только развод.
С уважением Воронина Л.
Лучший ответ
А в чем проблема. Место его жительства - Ваша квартира (зарегистрирован ведь он именно там). Вот и подавайте в суд по месту своего и его жительства.
Что бы расторгнуть брак при отсутствии обоюдного согласия на до написать заявление о расторжении брака (в трех экземплярах: одно для суда, другое для ответчика, третье для Вас), приложить к нему свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате гос пошлины в сумме 100 рублей и сдать в экспедицию нужного суда.
Желаю успеха!