Претензии соседей к построениям на даче вызывают угрозу суда - что делать?
Мы купили дачу год назад. Сами ничего не строили и не пристраивали. Строениям лет 10-20 а то и больше. Хозпостройки стоят в 50-70 см от забора. Скад от летней кухни выходит на межу (канавку куда стекает вода) между участками. Соседи предъявили нам претензию что строения неправильно стоят и скад крыши чтобы мы повернули в другую сторону что мы их заливаем, но вода стекает в канавку между участками. Бывшим владельцам они не предъявляли претензий. Нам же грозятся судом. Подскажите пожалуйста что делать? Дача находится в ногинском районе. У этих соседей построен новый дом в 1.5 метрах от забора. И от наших хозпостроек в 3-4 метрах.
Светлана! Обратитесь к адвокату. В Вашем случае чей адвокат лучше тот и выиграет дело.
Это обычный спор о земле. Возможно соседи подадут даже на Вас в суд. Лучше решайте спор в досудебном порядке. Например для крыши можно сделать стоки.