Как оформить дарственную долю на дочь без ее уведомления и гарантировать ей право собственности в случае смерти
Хочу свою долю в квартире оформить как дарственную на дочь, но так чтобы она пока не знала. Это возможно? Хочу чтоб в случае смерти моей, никто ее не делил, а все было в собственности дочери.
Лучший ответ
Вы можете либо оформить завещание, либо договор дарения с указанием на то, что Вы имеете право пожизненного проживания. Присутствие дочери при подписании договора дарения обязательно.
Спасибо за ответ!
Это невозможно, так как одаряемый должен дар принять.
А потом обязательно зарегистрировать переход права собственности в Росрестре.
Спасибо за ответ!