Санкт-Петербург, 17.03.2019, 10:14

Как решить проблему проживания брата мужа в нашей квартире без права проживания

Вопрос №15463108 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2019, 10:14
Брат мужа проживает в нашей квартире не имея здесь ни каких прав проживания, собственником является мой муж! Прописан он у жены, и имеет там право пожизненно проживать т.к отказался от приватизации в пользу сына! Но жена его не пускает туда проживать! Что делать? И у нас я тоже не готова его терпеть, у нас двое не совершенных детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о выселении брата от имени мужа (собственника квартиры).

17.03.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Светлана, посоветуйте ему вселиться в свою квартиру в судебном порядке. Пусть обратиться к юристам. Ваш муж конечно может его выселить в судебном порядке, но он навряли нажто пойдет.

17.03.2019, 11:08

Этим мы сейчас занимаемся, но есть ещё мама мужа и брата которая живет с нами в квартире, она его защищает, жалеет! И жена брата не позволяет проживать у неё (где он прописан), хотя он имеет право!

17.03.2019, 10:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ваш муж собственник квартиры, или вы лично с ним её приобрели, то он имеет право брата не впускать в квартиру, но что-то мне подсказывает, что эта та приватизированная квартира, которую муж только на себя и оформил, отсюда и мать заступается за второго сына. Вы вопрос задайте корректно, а не юлите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2019, 10:30

Брат мужа может подать иск к бывшей жене о вселении. Извините за совет, но почему бы брату (и маме) не снять квартиру.

17.03.2019, 10:30