Как решить проблему проживания брата мужа в нашей квартире без права проживания
Здравствуйте! Подавайте иск в суд о выселении брата от имени мужа (собственника квартиры).
Светлана, посоветуйте ему вселиться в свою квартиру в судебном порядке. Пусть обратиться к юристам. Ваш муж конечно может его выселить в судебном порядке, но он навряли нажто пойдет.
Этим мы сейчас занимаемся, но есть ещё мама мужа и брата которая живет с нами в квартире, она его защищает, жалеет! И жена брата не позволяет проживать у неё (где он прописан), хотя он имеет право!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ваш муж собственник квартиры, или вы лично с ним её приобрели, то он имеет право брата не впускать в квартиру, но что-то мне подсказывает, что эта та приватизированная квартира, которую муж только на себя и оформил, отсюда и мать заступается за второго сына. Вы вопрос задайте корректно, а не юлите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Брат мужа может подать иск к бывшей жене о вселении. Извините за совет, но почему бы брату (и маме) не снять квартиру.