Продажа трехкомнатной квартиры на Севере Тюменской области - вопросы прописки и доли владения
Здравствуйте, Ирина Сергеевна! Самостоятельно не могут, поскольку для снятия лица с регистрационного учета необходимо его личное заявление. Могут ли они выселить его в судебном порядке, зависит от того, в чьей собственности на данный момент находится квартира (муниципальная она или частная, если частная, то на каком основании возникло право собственности - купля-продажа, приватизация или др.).
С уважением, А.Д.Руслин.
Ирина Сергеевна, для полного ответа на вопрос Вам необходимо указать:
-кто собственник квартиры;
-по каким основаниям стал собственником (если в порядке приватизации, то кто был зарегистрирован на момент приватизации)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.